<
Корзина пуста

Валюта: EUR | UAH | USD
MasterOtoplenie • Твердотопливные системы отопления в России, купить котел на твердом топливе - masterotoplenie50.ru
Новости
     40a32ba4



невс газпром угрояет через три дня перекрит украине газовую трубу
Монтаж теплого пола.

Оставляя за рамками статьи разговор об обустройстве системы теплоснабжения коттеджа и о сопряжении источника тепла с системой подогреваемых полов, рассмотрим собственно установку "теплого пола". Самая распространенная из применяемых ныне технологий предполагает так называемый мокрый монтаж — отопительные трубы прокладываются в бетонной стяжке. Подобные системы устраиваются в зданиях, перекрытия которых выдержат дополнительную нагрузку в 250-300 кг/м2 отапливаемого помещения. У каждого производителя оборудования для систем напольного отопления есть свои наработки по выполнению процедуры "мокрого монтажа", но принципиальных расхождений, пожалуй, нет.

Установке системы предшествует зачастую довольно продолжительный подготовительный период, в течение которого основание тщательно выравнивают. Если есть необходимость, поверхность покрывают тонкой бетонной стяжкой, незначительные выбоины (размером не более 0,5 см) выравнивают сухим песком. Если подогреваемый пол должен иметь уклон, например, в душе, его лучше выполнить в несущем настиле, чтобы обеспечить равномерную толщину бетонной стяжки.

6. Возможность использования энергосберегающей автоматики

Очень часто мощности, выделенной на дом или дачу, недостаточно для подключения нескольких энергоемких отопительных приборов. Электрические конвекторы позволяют использовать дополнительную внешнюю автоматику, например, оптимизатор нагрузки на электросеть OEL-820 Clusterwin, который снижает общую потребляемую мощность и позволяет эксплуатировать их даже при недостаточном лимите разрешенной мощности.
Это очень важно для загородного дома. К тому же, оптимизатор нагрузки не требует монтажа, а просто включается в розетку, как адаптер — переходник. Электрокотел требует большой подведенной мощности, уменьшить которую невозможно.
Вывод: при эксплуатации шести электроприборов общей мощностью 6 кВт, подключенных через три оптимизатора нагрузки на электросеть, общая потребляемая от электросети мощность никогда не превысит 3 кВт!
Какой из перечисленных нами пунктов преимуществ конвекторов нужно ставить на первое место, а какой на последнее? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но, возможность выбирать, что важнее в вашей конкретной ситуации — уже замечательна!
Какие электрические конвекторы для частного дома выбрать?
Это дело вкуса и кошелька. Однозначно, что покупать следует только приборы известных производителей, таких, как NOBO или подобных. Это ваша безопасность. Обратите внимание на такую функцию, как самовосстановление работы (перезапуск) после отключения питания.
3. Простота установки и эксплуатации
Электрический отопительный конвектор готов к использованию сразу после покупки. Все, что необходимо для его в эксплуатации, это установка на стену или на специальные ножки, а также включение в электросеть.
Для выбора температуры достаточно поставить терморегулятор на соответствующее значение температуры, а потом, лишь протирать пыль с корпуса. В отличие от монтажа водяной системы, конвекторы экономят значительные деньги, поскольку не требуют прокладки труб по всему дому.