<
Корзина пуста

Валюта: EUR | UAH | USD
MasterOtoplenie • Твердотопливные системы отопления в России, купить котел на твердом топливе - masterotoplenie50.ru
Новости
    изготовление инструментальной оснастки Штампы выполненные специалистами завода проходят строгую приёмку отдела технического контроля, на готовые изделия выдаётся паспорт качества. Все штампы, штанцформы, оснастки предназначены для интенсивной работы, поэтому очень важен срок их службы и для этого на каждое изделие даётся определённый гарантийный срок, который заранее оговаривается с заказчиком. Отдел логистики завода организует доставку готовых штампов в такие города России, как Нижний Новгород, Сургут, Нижний Тагил... 40a32ba4



невс ошцад банк начал видават украинцам кредити на твердотопливние котли
Если выровненная плита основания соприкасается с землей, на нее укладывают гидроизоляцию из рубероида или другого материала. В случае если пол планируется покрывать чувствительным к влаге материалом (паркетом, доской), то вместо или вместе с гидроизоляцией применяют пароизоляцию (полиэтиленовую пленку). Далее идет слой теплоизоляции, толщина которой рассчитывается при проектировании системы. Укладывать теплоизоляцию необходимо не только в помещениях, граничащих с грунтом и холодными подпольями, но и в комнатах верхних этажей. В комплекты систем напольного водяного отопления входят готовые листовые и рулонные теплоизолирующие материалы. Листовая теплоизоляция представляет собой плиты или панели из полистирола, базальтового волокна или вспененного полиуретана толщиной от 30 до 70 мм. Эти плиты могут быть покрыты теплоотражающей фольгой с разметкой в виде сетки или снабжены выступами-бобышками для укладки и закрепления труб. На уложенный слой теплоизоляции рекомендуется укладывать полиэтиленовую пленку, чтобы цементный раствор не проникал между плитами теплоизоляции и не создавал температурные и акустические мостики.

Обычно фирмы, поставляющие профессиональное оборудование и материалы для системы напольного отопления, дают точные пропорции приготовления раствора. Обобщая данные, можно сказать, что для устройства стяжки должна применяться цементно-песчаная смесь марки не ниже 400.

Стяжки для отопления полов должны обладать следующими характеристиками:
высокая температуростойкость
высокая прочность поверхности
высокая теплопроводность

Поэтому в раствор стяжки необходимо добавлять закрепитель (пластификатор). Закрепитель уменьшает поверхностное натяжение воды для затворения и тем самым способствует лучшему растворению мелкозернистого связующего вещества. Получается гомогенный, хорошо переработанный раствор, который полностью охватывает трубы отопления. Благодаря закрепителю количество воды затворения уменьшается. Сокращение количества воды ведёт к увеличению объёмной массы затвердевшего раствора. Благодаря увеличению объёмной массы плиты, распределяющей нагрузку, достигается улучшение теплопроводности и одновременно повышение предела выносливости давления. Содержание воздуха в порах практически не увеличивается. При использовании закрепителя значительно повышается гигроскопичность свежего раствора. Тем самым предотвращается выделение воды на поверхность и снижается возможность появления трещин.

При обогреве водяным теплым полом источником тепла служит нагретый теплоноситель, как правило, это вода из горячего стояка или из центрального отопления, которая проходит по трубам в полу. В загородном строительстве водяной теплый пол имеет преимущество перед теплым полом электрическим, т. к. существенно экономит потребление электроэнергии на больших площадях. К примеру, для обогрева дома 200 м кв суммарная мощность электрического теплого пола будет составлять более 20 кВт. Расчет такой: из 200 м кв общей площади обогреваемая площадь составит 140 м кв (не менее 70% от общей площади). 140 м кв умножаем на 150 Вт/м (это расчетный минимум для электрического теплого пола) и получаем 21кВт. Есть возможность подвести и оплачивать в дальнейшем такую мощность? ..

7. Нечувствительность к отклонениям напряжения электросети

Нагревательные элементы конвекторов не чувствительны к отклонению напряжения сети, которое часто встречается за городом. Поэтому, им не требуется дополнительный стабилизатор напряжения.